128 घंटे बाद आयकर विभाग की रेड खत्म: 550 करोड़ की बेनामी संपत्ति और 23 करोड़ की टैक्स चोरी पकड़ी गई
आयकर विभाग ने 128 घंटे तक चली अपनी जांच के बाद अब बेनामी संपत्ति और टैक्स चोरी के मामले में बड़ी सफलता प्राप्त की है। विभाग ने विभिन्न ठिकानों पर रेड की और 550 करोड़ रुपये की बेनामी संपत्ति जब्त की, साथ ही 23 करोड़ रुपये की टैक्स चोरी का भी पता लगाया। यह रेड एक बड़े ऑपरेशन का हिस्सा थी, जिसमें आयकर विभाग ने राजधानी दिल्ली और इसके आसपास के इलाकों में कई ठिकानों पर जांच की।
बेनामी संपत्ति का खुलासा
आयकर विभाग की टीम ने एक बड़े नेटवर्क का पर्दाफाश किया, जिसके जरिए बेनामी संपत्ति छुपाई जा रही थी। इन संपत्तियों का असल मालिक कौन है, यह छिपा हुआ था, लेकिन विभाग की जांच के बाद यह स्पष्ट हो गया कि इन संपत्तियों को काले धन को सफेद करने के लिए इस्तेमाल किया जा रहा था। इस नेटवर्क के खिलाफ विभाग ने कठोर कार्रवाई की और सभी संदिग्ध संपत्तियों को जब्त कर लिया।
टैक्स चोरी का मामला
साथ ही विभाग ने 23 करोड़ रुपये की टैक्स चोरी का भी खुलासा किया। यह चोरी विभिन्न व्यापारिक गतिविधियों के माध्यम से की गई थी, जिसमें विभिन्न फर्जी लेन-देन और कागजी खर्चों को दिखाया गया था। विभाग ने कई व्यक्तिगत और कारोबारी दस्तावेजों को खंगाला और इनका मिलान किया, जिसके बाद यह बड़ी टैक्स चोरी सामने आई।
पारदर्शिता और सख्त कदम
आयकर विभाग ने इस पूरे ऑपरेशन को पारदर्शिता से पूरा किया और काले धन के खिलाफ अपनी प्रतिबद्धता को मजबूत किया। विभाग ने ऐलान किया कि भविष्य में भी ऐसे ऑपरेशनों को और तीव्रता से चलाया जाएगा ताकि देश की अर्थव्यवस्था को सही दिशा में बढ़ाया जा सके और ऐसे अपराधों को कड़ा संदेश दिया जा सके।