Go!
आधा से ज्यादा सड़क पर ट्रकों ने किया कब्जा, हजारों छात्र सहित राहगीर परेशान

आधा से ज्यादा सड़क पर ट्रकों ने किया कब्जा, हजारों छात्र सहित राहगीर परेशान

ब्यूरो गोरखपुर 

मोतीराम अड्डा। क्षेत्र तरक्की करें यह अच्छी बात है किंतु इस तरक्की के कारण हजारों लोग मुसीबत में पड़ जाएं उचित नहीं। कुछ इसी तरह हो रहा है मोतीराम - कुसम्ही मार्ग पर। यहां इस रास्ते से गुजरने वाले हजारों की संख्या में विद्यार्थी सहित राहगीर ट्रैकों के खड़े होने से परेशान हैं। 

 

मामला गोरखपुर देवरिया मार्ग स्थित मोतीराम अड्डा से गोरखपुर - कुशीनगर मार्ग स्थित कुसम्ही चौराहे को जोड़ने वाली सड़क की है। मोतीराम अड्डा, कुसम्ही रेलवे स्टेशन सहित भैसहां चौराहे के पास कई किलोमीटर तक सड़कों पर ट्रकों द्वारा अतिक्रमण से राहगीर परेशान हैं। पीड़ितों की माने तो ट्रकों का अतिक्रमण आये दिनों माह के तीसों दिन लगा रहता है। जिससे इस मार्ग से अन्य चार पहिया वाहन गाड़ियां बाइक ,साइकिल एवं  पैदल सवार लोगों को  जाने में कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है। बताया गया इस मार्ग से दस स्कूलों से ज्यादा के हजारों छात्रों का आना-जाना होता है। ट्रकों द्वारा आधा से ज्यादा सड़क पर कब्जा करने और टेढ़ा-मेढ़ा खड़े होने से छात्र सहित राहगीर परेशान हैं। बताते चलें मोतीराम अड्डा से लेकर आगे तक कई गोदाम बनाए गए हैं। इन गोदामों में सीमेंट से लेकर अन्य समान डंप कर लाना लेजाना होता है। गोदाम तो बना दिया गया किन्तु गाडियां खड़ी करने की व्यवस्था और भविष्य की परेशानियों पर ध्यान नहीं दिया गया जिसका नतीजा है कि यह स्थिति उत्पन्न हुई है।

 

 ट्रकों के अतिक्रमण से निजात पाने के लिए स्थानीय निवासी कमलेश पासवान ,डॉ लक्ष्मीनारायण निषाद ,विनोद एडवोकेट, राम भवन रामकेवल ,दिनेश, पन्ने लाल, अनिल निषाद,रामसूरत निषाद अंशुमान प्रजापति आदि लोगों ने प्रशासन से गुहार लगाई है। संभावना यह भी है कि आलम यदि यही रहा तो भविष्य में किसी अप्रिय घटना से इंकार नहीं किया जा सकता है।

| |
Leave a comment
82E9

Comment

Advertisement

Test Sidebar Ad

क्या है तहकीकात डिजिटल मीडिया

तहकीकात डिजिटल मीडिया को भारत के ग्रामीण एवं अन्य पिछड़े क्षेत्रों में समाज के अंतिम पंक्ति में जीवन यापन कर रहे लोगों को एक मंच प्रदान करने के लिए निर्माण किया गया है ,जिसके माध्यम से समाज के शोषित ,वंचित ,गरीब,पिछड़े लोगों के साथ किसान ,व्यापारी ,प्रतिनिधि ,प्रतिभावान व्यक्तियों एवं विदेश में रह रहे लोगों को ग्राम पंचायत की कालम के माध्यम से एक साथ जोड़कर उन्हें एक विश्वसनीय मंच प्रदान किया जायेगा एवं उनकी आवाज को बुलंद किया जायेगा।

© Tahkikaat News 2017. All Rights Reserved. Tahkikaat Digital Media Pvt. Ltd. Designed By: Dizital Dreams