बेंगलुरु के युवक समेत दो का अपहरण, लखनऊ में बंधक बनाकर मांगी 1 करोड़ की फिरौती
लखनऊ में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां बेंगलुरु के युवक समेत दो लोगों का अपहरण कर बंधक बना लिया गया। अपहरणकर्ताओं ने वीडियो कॉल के जरिए परिवार से 1 करोड़ रुपये की फिरौती मांगी। पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और अपहृत व्यक्तियों को सुरक्षित छुड़ा लिया गया है।
कैसे हुआ अपहरण?
पीड़ित बेंगलुरु का एक युवक और उसका दोस्त किसी काम से लखनऊ आए थे। यहां उन्हें गुंडों ने बहाने से बुलाया और किडनैप कर लिया। फिर उन्हें एक गुप्त ठिकाने पर बंधक बना लिया गया और परिजनों से मोटी रकम की मांग की गई।
वीडियो कॉल से फिरौती की मांग
- अपहरणकर्ताओं ने पीड़ितों को धमकाया और उनके घरवालों को वीडियो कॉल करके 1 करोड़ रुपये की डिमांड की।
- परिवार को डराने के लिए बंदूक और हथियार दिखाए गए।
- फिरौती न देने पर गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी गई।
पुलिस ने कैसे बचाया?
परिवार ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। लखनऊ पुलिस की स्पेशल टीम ने टेक्नोलॉजी की मदद से आरोपियों की लोकेशन ट्रेस की और एक गोदाम में छापा मारकर बंधकों को छुड़ा लिया।
तीन आरोपी गिरफ्तार
- पुलिस ने तीन अपराधियों को मौके से गिरफ्तार कर लिया।
- उनके पास से हथियार और मोबाइल फोन भी बरामद किए गए, जिनका इस्तेमाल फिरौती मांगने के लिए किया गया था।
- अब पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है कि क्या इसके पीछे कोई बड़ा गिरोह है।
पुलिस की अपील
पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि अंजान लोगों से सतर्क रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत दें।