लखनऊ आश्रय केंद्र में 4 बच्चों की दर्दनाक मौत: पेट में 6 इंच के कीड़े, प्रशासन ने 3 दिन तक छिपाई घटना
लखनऊ के आश्रय केंद्र में रहने वाले चार मासूम बच्चों की मौत की खबर ने पूरे शहर को झकझोर दिया। इन बच्चों के पेट में 6 इंच लंबे कीड़े पाए गए, जिससे उनके दिमाग तक संक्रमण फैलने का खतरा था। इस गंभीर स्वास्थ्य संकट के बावजूद प्रशासन ने इस घटना को तीन दिन तक छिपाए रखा, जिससे कई सवाल खड़े हो रहे हैं।
बच्चों की मौत का कारण क्या था?
रिपोर्ट्स के मुताबिक, ये बच्चे अत्यधिक कुपोषण और गंदगी की वजह से बीमार पड़े। जांच के दौरान डॉक्टरों ने पाया कि बच्चों के पेट में बड़े-बड़े कीड़े मौजूद थे, जो धीरे-धीरे उनके दिमाग तक पहुंच सकते थे, जिससे उनकी जान चली गई। समय पर इलाज न मिलने के कारण बच्चों की हालत बिगड़ती चली गई और अंततः उनकी मौत हो गई।
प्रशासन की लापरवाही उजागर
सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि प्रशासन ने इस घटना को तीन दिनों तक दबाए रखा। जब यह मामला सामने आया, तब जाकर प्रशासन हरकत में आया और जांच के आदेश दिए गए। अब सवाल उठ रहा है कि अगर समय रहते इलाज मिलता तो क्या इन मासूमों की जान बचाई जा सकती थी?
क्या होगी कार्रवाई?
इस मामले में प्रशासन के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग हो रही है। आश्रय केंद्र में रहने वाले अन्य बच्चों की स्वास्थ्य जांच भी कराई जा रही है ताकि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो। सरकार ने जांच कमेटी गठित करने की घोषणा की है, लेकिन सवाल उठता है कि क्या भविष्य में ऐसे हालात सुधर पाएंगे?