Go!
गोरखपुर -: मिट्टी डंफरों से परेशान लोगों ने डंपर रोका

गोरखपुर -: मिट्टी डंफरों से परेशान लोगों ने डंपर रोका

रिपोर्ट, विनोद कुमार सोनबरसा बजार एवं जगदीशपुर गोरखपुर


गोरखपुर/ पिपराइच क्षेत्र के करमैनी तालाब में लगभग एक महीने से खनन हो रहा है जिसमें तीन से चार जेसीबी दिन रात चल रही है और सैकड़ों ट्रैक से दिन रात मिट्टी ढुलाई हो रही है जिसके वजह से स्थानीय किसानों में बड़ा आक्रोश है साथ ही सैकड़ों घरों में मिट्टी और धूल घर में भरा चुका है किसानों का कहना है कि इतना मिट्टी खेत और रोड पर गिर चुका है कि राह चलना मुश्किल हो चुका है।कई लोग धूल मिट्टी में फंस कर गिर चुके है।वही संदीप कुमार, रविन्द्र प्रताप सिंह और रामलौट ने बताया है कि हमारे घरों में इतना धूल भर गया कि जीना मुश्किल हो चुका कुछ दिन पहले ही 112 नबर पर काल करके बताया गया था तो 112 के कुछ पुलिस कर्मी आए थे समझाए थे फिर भी ये मानने को तैयार नहीं है।
मंगलवार दोपहर तालाब के आस  पास के जयहिन्द,ऋषिमुनि, ऋषिकेश एवं शैलेन्द्र आदि किसानों ने मिट्टी भरी डंफरों को रोक दिया और मिट्टी ढुलाई कराने वाले ठेकेदार अनिल यादव से बात करने पर बताया कि हमारी गाड़ी अब बंद हो चुकी मार्कण्डेय यादव का गाड़ी चल रहा है। भारी आक्रोश को देखते हुए सभी गाड़ियां रोक ड्राइवर वहां से चले गए।
ग़ौरतलब है तहकीकात न्यूज़ के द्वारा इस संबंध में प्रमुखता से खबर चलाई गई थी और बताया गया था कि डंफर से लापरवाही पूर्वक गिर रही मिट्टी जान के लिए जोखिम हो सकती है।

| |
Leave a comment
ALHI

Comment

Advertisement

Test Sidebar Ad

क्या है तहकीकात डिजिटल मीडिया

तहकीकात डिजिटल मीडिया को भारत के ग्रामीण एवं अन्य पिछड़े क्षेत्रों में समाज के अंतिम पंक्ति में जीवन यापन कर रहे लोगों को एक मंच प्रदान करने के लिए निर्माण किया गया है ,जिसके माध्यम से समाज के शोषित ,वंचित ,गरीब,पिछड़े लोगों के साथ किसान ,व्यापारी ,प्रतिनिधि ,प्रतिभावान व्यक्तियों एवं विदेश में रह रहे लोगों को ग्राम पंचायत की कालम के माध्यम से एक साथ जोड़कर उन्हें एक विश्वसनीय मंच प्रदान किया जायेगा एवं उनकी आवाज को बुलंद किया जायेगा।

© Tahkikaat News 2017. All Rights Reserved. Tahkikaat Digital Media Pvt. Ltd. Designed By: Dizital Dreams