window.googletag = window.googletag || {cmd: []}; googletag.cmd.push(function() { googletag.defineSlot('/22657439987/11', [MISSING_WIDTH, MISSING_HEIGHT], 'div-gpt-ad-1638413600492-0').addService(googletag.pubads()); googletag.pubads().enableSingleRequest(); googletag.enableServices(); }); सभी जरूरी चीजों पर टैक्स घटाया गया ,जाने पुरी खबर ... - Tahkikat News

आज का Tahkikat

Tuesday, 25 August 2020

सभी जरूरी चीजों पर टैक्स घटाया गया ,जाने पुरी खबर ...

वित्त मंत्रालय ने बताया कि GST जब लागू हुआ था, तो बड़ी संख्या में उत्पादों पर टैक्स घटा, इस वक्त 28 परसेंट टैक्स के दायरे में सिर्फ लग्जरी और नुकसान पहुंचाने वालीं चीजें शामिल हैं. 28 परसेंट के दायरे में पहले 230 चीजें थीं, जिसमें से 200 चीजों को निचले टैक्स स्लैब में डाल दिया गया है. हाउसिंग सेक्टर को 5 परसेंट स्लैब में डाला गया है, जबकि अफोर्डेबल हाउसिंग को 1 परसेंट में रखा गया है. GST की प्रक्रियाओं को पूरी तरह से ऑटोमैटिक कर दिया गया है. इसके अलावा अबतक 50 करोड़ रिटर्न ऑनलाइन दाखिल हो चुके हैं, और 131 करोड़ ई-वे बिल जेनरेट हुए हैं.  

No comments:

Post a Comment

तहकीकात डिजिटल मीडिया को भारत के ग्रामीण एवं अन्य पिछड़े क्षेत्रों में समाज के अंतिम पंक्ति में जीवन यापन कर रहे लोगों को एक मंच प्रदान करने के लिए निर्माण किया गया है ,जिसके माध्यम से समाज के शोषित ,वंचित ,गरीब,पिछड़े लोगों के साथ किसान ,व्यापारी ,प्रतिनिधि ,प्रतिभावान व्यक्तियों एवं विदेश में रह रहे लोगों को ग्राम पंचायत की कालम के माध्यम से एक साथ जोड़कर उन्हें एक विश्वसनीय मंच प्रदान किया जायेगा एवं उनकी आवाज को बुलंद किया जायेगा।