window.googletag = window.googletag || {cmd: []}; googletag.cmd.push(function() { googletag.defineSlot('/22657439987/11', [MISSING_WIDTH, MISSING_HEIGHT], 'div-gpt-ad-1638413600492-0').addService(googletag.pubads()); googletag.pubads().enableSingleRequest(); googletag.enableServices(); }); लखनऊ - राज्य सभा सांसद पी एल पुनिया के नेतृत्व में ली सदस्यता ... - Tahkikat News

आज का Tahkikat

Sunday, 3 March 2019

लखनऊ - राज्य सभा सांसद पी एल पुनिया के नेतृत्व में ली सदस्यता ...

 महेन्द्र मिश्रा ब्यूरो 

बहुजन समाज पार्टी में लम्बे समय तक काम करने वाले समाज सेवी भानु प्रताप नंदवंशी ने कल लखनऊ के बौद्ध रिसर्च सैंटर में अपने हजारों समर्थकों के साथ राज्य सभा सांसद पी एल पुनिया के नेतृत्व में वरिष्ठ कांग्रेसी नेताओं की मौजूदगी में कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण कर ली।नंदवंशी विजय शर्मा उर्फ मोनू के संचालन में आयोजित सदस्यता अभियान सम्मेलन को संबोधित करते हुए भानु प्रताप नंदवंशी ने कहा कि मैंने होश संभालते ही नेहरू युवा केंद्र में रहकर राजनीति की पहली कक्षा शुरू की उसके  बाद काशीराम के विचारों से संतुष्ट होकर बसपा में चला गया लेकिन वहां देखा तो एक लाख में केवल नेता के पैर छूने को मिलते थे कभी ढंग से बात नहीं हो सकीं। ऐसी स्थिति में वहां रहना ठीक नहीं था इसलिए आज कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण कर रहा हूं यदि कांग्रेस के लोगों ने मुझे काम करने का अवसर दिया तो लंबे समय से चले आ रहे कैडर को गांव-गांव तक पहुंचाने का काम करूंगा।



कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि पीएल पुनिया ने कहा की कांग्रेस सभी को साथ लेकर चलने वाली पार्टी है। मैं बता देना चाहता हूं कि मैं कभी सपा बसपा  में नहीं रहा हां सपा बसपा की सरकारों में प्रमुख सचिव मुख्यमंत्री जरूर रहा हूं लेकिन रिटायरमेंट के बाद सीधे कांग्रेसी सदस्य बना और कांग्रेस पार्टी ने मुझे टिकट देकर लोकसभा में भेजने का काम किया। दूसरे चुनाव में हारने के बाद 4 महीने भी नहीं बीते थे कि राज्यसभा में भेजकर छत्तीसगढ़ का प्रभारी बना दिया। मैं बता देना चाहता हूं यहां मौजूद लोगों को की मेहनत कभी खाली नहीं जाती है। आप लोग मेहनत से कांग्रेस पार्टी को मजबूत करने का काम करें सम्मान में कोई कमी नहीं आएगी। प्रमाण के लिए आप लोगों के पास स्वर्गीय कर्पूरी ठाकुर का नाम है जिन्होंने कभी जातिवाद की राजनीति नहीं की और योग्यता के बल पर बिहार जैसे प्रदेश के मुख्यमंत्री बने। उन्होंने कहा कि बाबा साहब के बताए रास्ते पर चलकर संघर्ष करो संगठित रहो और शिक्षित बनो का नारा याद रखें और  खुद को मजबूत करने का काम करें। जब तक खुद को मजबूत नहीं करोगे तब तक कहीं सम्मान नहीं मिलेगा। उन्होंने कांग्रेस ज्वाइन करने वाले भानु प्रताप व समर्थकों से वायदा किया कि आप काम करिए मुझे आपके कांग्रेस में आने पर खुशी है। विश्वास दिला देना चाहता हूं की योग्यता को ध्यान में रखकर आपको  सम्मान में कमी नहीं आने दी जाएगी। उन्होंने भाजपा को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी के लोग कह रहे हैं कि 2022 तक किसानों की आय दोगुनी कर दी जाएगी। मैं पूछना चाहता हूं कि जब 2019 में आएंगे ही नहीं तो किसानों की आय दोगुनी कैसे करेंगे। इसलिए साथियों आप लोगों को वोट लेने का हथकंडा अपनाने वालों से सावधान रहने की आवश्यकता है। उन्होंने कांग्रेस में शामिल होने वालों को कांग्रेस का पटका  पहना कर सम्मान किया।और भानु प्रताप के जन्मदिन पर उनके साथ केक कटवा कर अपने हाथों से केक खिलाया। कार्यक्रम में भानु प्रताप ने अपने समर्थकों सहित श्री पुनिया को बड़ी माला पहनाकर स्वागत किया। उनके साथ शामिल होने वालों में हजारों लोग शामिल रहे तथा काफी संख्या में महिलाओं में पुरुषों ने भाग लिया। कार्यक्रम को सम्बोधित करने वालों में कवि डंडा लखनवी>, <ब्रजेश शर्मा>, <महेश शर्मा>, <अनिल वर्मा>, <संतोष श्रीवास्तव>, <पुष्पेन्द्र श्रीवास्तव>, <अरविंद शर्मा>, <अनुप वर्मा>, <प्रमोद नंदवंशी>, <शिवपूजन सविता>, <सत्यवीर चौधरी>, <छोटे लाल चौरसिया>,  <पूर्व विधायक रामसजीवन निर्मल>, <बृजेन्द्र सिंह कांग्रेस प्रवक्ता>, शामिल रहे। कांग्रेस सदस्यता प्रभारी मदन मोहन शुक्ला ने सभी को सदस्यता दिलाई।विनय नंद

No comments:

Post a Comment

तहकीकात डिजिटल मीडिया को भारत के ग्रामीण एवं अन्य पिछड़े क्षेत्रों में समाज के अंतिम पंक्ति में जीवन यापन कर रहे लोगों को एक मंच प्रदान करने के लिए निर्माण किया गया है ,जिसके माध्यम से समाज के शोषित ,वंचित ,गरीब,पिछड़े लोगों के साथ किसान ,व्यापारी ,प्रतिनिधि ,प्रतिभावान व्यक्तियों एवं विदेश में रह रहे लोगों को ग्राम पंचायत की कालम के माध्यम से एक साथ जोड़कर उन्हें एक विश्वसनीय मंच प्रदान किया जायेगा एवं उनकी आवाज को बुलंद किया जायेगा।