रिपोर्ट विनोद कुमार सोनबरसा बाजार एवं जगदीशपुर गोरखपुर।
गोरखपुर/एम्स क्षेत्र के चनकापुर,कैथवलिया,कुसम्ही बाजार से मुस्लिम समुदाय के लोगो द्वारा बारावफात का जुलूस निकाला गया।
कैथवलिया से मुस्लिम समुदाय के द्वारा निकला जुलूस मलपुर चनकापुर पहुचा जहाँ से चनकापुर से निकला जुलूस कैथवलिया के जुलूस में शामिल हो गया और फिर जुलूस जगदीशपुर बाजार में पहुचा जहाँ से वापस होकर समाप्त हो गया।वही कुसम्ही बाजार से निकला जुलूस तकिया गाव होते हुए रुद्रापुर ग्राम सभा मे घुमाया गया।
इस मौके पर अब्दुल जब्बार खान,अफरोज सिद्दीकी,फिरोज सिद्दीकी, सैयाद खान,मोहम्मद हकिकुल्लाह खान,तबारक सिद्दीकी, परवेज आलम आदि मौजूद रहे।
No comments:
Post a Comment
तहकीकात डिजिटल मीडिया को भारत के ग्रामीण एवं अन्य पिछड़े क्षेत्रों में समाज के अंतिम पंक्ति में जीवन यापन कर रहे लोगों को एक मंच प्रदान करने के लिए निर्माण किया गया है ,जिसके माध्यम से समाज के शोषित ,वंचित ,गरीब,पिछड़े लोगों के साथ किसान ,व्यापारी ,प्रतिनिधि ,प्रतिभावान व्यक्तियों एवं विदेश में रह रहे लोगों को ग्राम पंचायत की कालम के माध्यम से एक साथ जोड़कर उन्हें एक विश्वसनीय मंच प्रदान किया जायेगा एवं उनकी आवाज को बुलंद किया जायेगा।