window.googletag = window.googletag || {cmd: []}; googletag.cmd.push(function() { googletag.defineSlot('/22657439987/11', [MISSING_WIDTH, MISSING_HEIGHT], 'div-gpt-ad-1638413600492-0').addService(googletag.pubads()); googletag.pubads().enableSingleRequest(); googletag.enableServices(); }); कानपुर - जिलाधिकारी और एसएसपी ने तेव्हारो को लेकर पुलिस लाइन में की बैठक - Tahkikat News

आज का Tahkikat

Wednesday, 10 October 2018

कानपुर - जिलाधिकारी और एसएसपी ने तेव्हारो को लेकर पुलिस लाइन में की बैठक

ब्यूरो कानपूर - रवि गुप्ता

कानपुर ---अक्टूबर आते ही तेव्हारो का दौर शुरू हो जाता है जिसको लेकर जिला प्रशासन ने कमर कस ली है.इसी कड़ी में बुधवार को जिलाधिकारी विजय विश्वास पंत और एसएसपी अनंत देव् ने पुलिस लाइन स्थित सभागार में समस्त अन्य अधिकारियो के साथ बैठक कर उन्हें निर्देश दिए।



जिलाधिकारी ने कहा की अकटूबर के महीने में कई तेव्हार जैसे राम लीला ,दुर्गा पूजा ,दहशरा ,और दीपावली पड़ते है इन्हे देखते हुए जिला प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद है केस्को विभाग को निर्देशित कर दिया गया है की शहर की

समस्त राम लीला निकले वाले रूट के विजली के तारों को कस दिया जाए जिससे यात्रा निकलने में कोई दिक्कत नहीं हो।  शहर भर की समस्त रोड का पैच वर्क करा दिया जाये अंडरग्राउंड विधुत केविल के समस्त बॉक्स को चेक कर ले की कही वो खुले तो नहीं है।  समस्त आयोजक गण अपने पंडालो को लगने वाले बिधुत वायर की टेस्टिक कर ले और आयोजक किसी भी स्थिति में धारत्मिक कार्यक्रमों में अश्लीलता न परोसे। यदि कार्यक्रम में अश्लीलता होगी तो आयोजकों के खिलाफ करयवाही की जाएगी।



हर्ष फायरिंग नही हो सभी पंडालो में पर्याप्त मात्रा में पुलिस की सुरक्षा  व्यवस्था की जाये। तथा समस्त पंडालो को अकेला न छोडा जाये आयोजनगण के वालंटियर जरूर उपस्थित रहे। तथा सभी जगहों पर पुलिस कर्मी की ड्यूटी लगा दी. जाये जहां जहा भारी संख्या में लोग रहे वहां परअधिक  पुलिस बल तैनात किया जाये। जहा जहा प्रकाश व्यवस्था की कमी हो वहां पर अधिक प्रकश की व्यवस्था की जाये। आसामाजिक तत्वों को पाबंद करा दिया जाये। समस्त आयोजन गण सीसीटीवी कैमरे की व्यवस्था कर ले । वही संवेदनशील इलाको में सुरक्षा के मद्दे नजर सभी थानेदार सड़क पर उतर कर आमा आदमी को सुरक्षा का अहसास दिलाये

No comments:

Post a Comment

तहकीकात डिजिटल मीडिया को भारत के ग्रामीण एवं अन्य पिछड़े क्षेत्रों में समाज के अंतिम पंक्ति में जीवन यापन कर रहे लोगों को एक मंच प्रदान करने के लिए निर्माण किया गया है ,जिसके माध्यम से समाज के शोषित ,वंचित ,गरीब,पिछड़े लोगों के साथ किसान ,व्यापारी ,प्रतिनिधि ,प्रतिभावान व्यक्तियों एवं विदेश में रह रहे लोगों को ग्राम पंचायत की कालम के माध्यम से एक साथ जोड़कर उन्हें एक विश्वसनीय मंच प्रदान किया जायेगा एवं उनकी आवाज को बुलंद किया जायेगा।